Поиск по сайту

карта сайта

Главная > Новости

25.07.2013

Сборная России успешно выступила на Чемпионате мира 2013 по тхэквондо WTF в Мексике

Фото

В г. Пуэбла (Мексика) завершился чемпионат мира по тхэквондо. Было разыграно 16 комплектов наград.

Сборная России показала свой лучший результат в истории, став четвёртой в общекомандном зачёте с четырьмя медалями – одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой. Первыми стали южнокорейцы (6-3-1), вторыми - кубинцы (2-0-3), третьими – мексиканцы (1-3-1).

В заключительный день россиянин Антон Котков стал бронзовым призёром в категории до 80 кг.

Анастасия Валуева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 46 кг.

В мужской категории до 58 кг победу праздновал тхэквондист их Южной Кореи Ча Тэ Мун. Россиянин Руслан Поисеев остановился на четвертьфинальной стадии,проиграв за выход в полуфинал Корейскому спортсмену.

В категории до 74 кг россиянин Альберт Гаун завоевал серебряную медаль. В финале он уступил местному спортсмену Уриелу Адриано. Бронза досталась Ким Ю Джину из Южной Кореи и Сайфеддину Трабелси из Туниса.

Ольга Иванова 18 июля завоевала первую золотую медаль для сборной России на чемпионате мира по тхэквондо. 20-летняя Челябинская спортсменка победила в весовой категории свыше 74 кг, одолев в финале со счетом 8:3 Брисеиду Акосту из Мексики.